Никуда уходить не планирую - Маркевич

03 июня 14:19

Главный тренер днепропетровского клуба передал руководству служебную записку и надеется на взаимопонимание.

 

Мирон Маркевич появившуюся вчера информацию об уходе из "Днепра" назвал выдумкой. Тренер готов и дальше работать в клубе, но все же надеется на то, что руководство, как и он сам, заинтересовано в прогрессе команды.

"Мне не привыкать – не впервые вокруг моего имени спекулируют какими-то сплетнями или домыслами. На сегодняшний день я являюсь главным тренером "Днепра" и никуда уходить не планирую", - категорично заявил Маркевич в интервью "Сегодня".

Перед уходом в отпуск Маркевич передал руководству клуба служебную записку, в которой высказал свои пожелания по кадровым вопросам и предсезонной подготовке: "После выхода из отпуска и будет понятно, насколько собственник "Днепра" заинтересован в дальнейшем прогрессе команды. Надеюсь, что во всех вопросах мы придем к взаимопониманию с руководством клуба. А до тех пор я бы попросил журналистов не выдумывать сенсации, даже если они кому-то очень выгодны. Дайте спокойно отдохнуть мне и команде после тяжелого сезона".

Напомним, ранее Маркевич говорил о том, что в межсезонье команде нужно приобрести минимум шестерых футболистов, чтобы и дальше успешно выступать в Европе.