Наставник загребского "Динамо" раскритиковал VAR после игры с "Шахтером"

07 ноября 09:29

У хорватского тренера осталось негативное мнение о концовке встречи.

 

Главный тренер загребского "Динамо" Ненад Бьелица поделился мнением о ничьей в четвертом туре Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

"У меня свое негативное мнение о VAR еще с тех времен, когда я работал в Польше. VAR полностью отнимает эмоции, уничтожает их, создает абсолютно непонятные, бессмысленные ситуации. Да, с помощью технологий можно определять, пересек ли мяч линию ворот. Но исходя из увиденного и в выходные, и вчера вечером, и сейчас, и в Италии, и в Англии, и в Лиге чемпионов, я говорю, что я – противник VAR.

Всегда будут ситуации, когда интерпретация судей будет решающей, а они иногда интерпретируют так, а иногда – так. Лучше пусть арбитр ошибется, но это будет человеческий фактор. Мы все иногда ошибаемся. С VAR у нас вроде бы есть нечто безошибочное, но на самом деле случаются ошибки еще больше. Так что я абсолютный противник. Мне это не нужно", - приводит слова тренера официальный сайт "Шахтера".

Напомним, в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" и "Шахтер" сыграли в Загребе вничью 3:3.

На 95-й минуте голкипер "Шахтера" Андрей Пятов заработал пенальти, которое после VAR реализовал Тете.

"Шахтер" и "Динамо" имеют по пять очков в группе С, но выше находится донецкий клуб - на втором месте. Следующий матч подопечные Луиша Каштру сыграют 26 ноября против "Манчестер Сити" на выезде.

"Динамо" Загреб – "Шахтер": ключевые моменты матча, видео голов.