Нацеленность на атаку может помочь сборной Украины в матче с Испанией - Ярмоленко

24 марта 08:46

От действий динамовского вингера в матче с Испанией во многом зависит успешный исход поединка. Главное, не засиживаться в обороне, считает лучший бомбардир команды в квалификации Евро-2016.

 

Атакующий футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко уверен, что в предстоящем матче 5-го тура отборочного турнира Евро-2016 против Испании его команде предстоит пройти непростое испытание.

По словам лидера атак украинцев, следует готовиться к тому, что Испания будет контролировать мяч и оказывать давление на оппонента на всех участках поля. Поэтому, Украине важно не только защищаться и идти вперед.

"Противопоставить испанцам можем запредельную самоотдачу и командные действия. Мы прекрасно понимаем, что Испания в техническом и индивидуальном плане очень сильна. Их футболисты выступают в топ-клубах Европы. Если будем играть каждый сам за себя, то у нас вряд ли что-то получится. Нужно брать командными действиями, грамотно обороняться, перемещаться и воспользоваться своим шансом забить", - цитирует вингера сайт "Динамомания".

"Мы прекрасно понимаем, что испанцы, наверное, будут владеть преимуществом. Так, как они контролируют мяч, ни одна команда в мире это не делает. Но главное не зацикливаться только на оборонительных действиях и проводить свои атаки, хорошо выбегать в контратаки", - уверен Ярмоленко.

Представитель киевского "Динамо" является лучшим бомбардиром сборной в квалификации Евро-2016. На его счету 3 гола и 2 голевых передачи в 4 матчах.

Напомним, что сборная Украины делит с Испанией 2-3 места в группе С отборочного турнира Евро-2016, имея в своем активе по три победы и одному поражению. Примечательно, что и украинцы, и испанцы проиграли одной команде - Словакии.

Читайте также: Лидер атаки сборной Испании пропустит матч с Украиной

Накануне главный тренер сборной Михаил Фоменко предположил, что сборная Испании уже отошла от неудачи на чемпионате мира в Бразилии, где она не сумела выйти в плей-офф из группы, и вновь является сильным коллективом. По словам украинского тренера, нынешняя Испания превосходит команду образца провального ЧМ-2014.