На пост наставника "Динамо" претендуют румынская легенда и "татарский волшебник"

23 апреля 20:09

Легендарный румынский футболист Дан Петреску ведет переговоры с киевским "Динамо". Также агенты бывшего тренера казанского "Рубина" Курбана Бердыева подтвердили интерес со стороны украинского гранда.

 

Стали известны новые кандидатуры на пост главного тренера киевского "Динамо": согласно ряду источников новым наставником динамовцев может стать либо известный в прошлом футболист сборной Румынии, английского "Челси" Дан Петреску, а также экс-рулевой казанского "Рубина" Курбан Бердыев.

О факте переговоров с Бердыевым, который был уволен с занимаемой должности в конце 2013 года, подтвердили агенты специалиста.

Что касается бывшего тренера московского "Динамо", который был вынужден уйти в отставку из-за несоответствия бюджета клуба и его результатов в чемпионате России, то о его контактам с киевлянами сообщила российская и румынская пресса. По информации СМИ из Румынии, динамовцы готовы платить Петреску 3 миллиона евро в год, а также выделить 25 миллонов в европейской валюте на трансферы.

Сам Петреску не подтвердил и не опроверг факт переговоров с киевским "Динамо".

Напомним, что Олег Блохин был отправлен в отставку с поста главного тренера "Динамо" после поражения от "Шахтера" в чемпионате Премьер-лиги, которое фактически лишило киевляном шансов на чемпионство. Пока выполнять обязанности наставника киевлян будет Сергей Ребров, который, к слову, заканчивал карьеру футболиста под руководством Бердыева в "Рубине".

Отметим, что Курбан Бердыев получил широкую известность и признание в мире футбола благодаря работе в "Рубине". За несколько лет из середняка российского футбола казанцы превратились в завсегдатаев еврокубков, отметившись несколькими яркими играми с грандами мирового футбола. Также Бердыев дважды приводил свою команду к чемпионству в России.

Примечательно, что зимой в расположение "Динамо" из "Рубина" последовал испанский тренер по физподготовке Рауль Рианчо. !zn

Читайте также:

Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо"

Суркис назвал отношения с Блохиным заботой о маленьком ребенке

Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"