На открытие Паралимпиады в Сочи украинцы отправили одного спортсмена

08 марта 10:46

Украинские паралимпийцы выразили свой протест относительно российской агрессии в Крыму. На торжественную церемонию команда делегировала лишь битлониста Михаила Ткаченко.

 

В знак протеста против агрессии России по отношениюк Украине паралимпийцы решили делегировать на церемонию открытия Паралимпиады-2014 в Сочи только одного спортсмена - биатлониста Михаила Ткаченко.

У Михаила нет ног, он передвигается на коляске или на протезах, во время церемонии он выехал с флагом на коляске. Обычно при открытии Паралимпиады выходит вся команда.

"Таким образом наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю", - заявил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов.

Сообщается, что это было единогласное решение команды и президента Паралимпийского комитета Украины.

Примечательно, что во время церемонии одним из элементов шоу был символический выезд огромного корабля под названием "Мир".

Напомним, что до последнего украинцы планировали бойкотировать Игры, однако за несколько часов до церемонии открытия было решено выступит в Сочи.

Отметим, что всего Украину представит 31 спортсмен в трех видах - лыжные гонки, биатлон и горнолыжный спорт.

Отметим, что паралимпийские игры проводятся на тех же аренах, которые были использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года. Ранее о бойкоте Игр заявили в нескольких делегациях - Великобритании, Норвегии, Канада, Германия и США.

Соревнования в Сочи продлятся до 16 марта. !zn

Читайте также:

Великобритания четвертой отказалась от саммита G8 и Паралимпийских игр в Сочи


Украинские паралимпийцы-пловцы добыли абсолютную победу на чемпионате мира