МЮ реабилитировался перед болельщиками, разгромив "Олимпиакос" в 1/8 финала ЛЧ

20 марта 09:21

Английская команда сумела ликвидировать дефицит в два мяча после выездного матча в Греции. Победу "Манчестеру" принес хет-трика голландца Робина ван Перси.

 

"Манчестер Юнайтед" уверенно расправился в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с греческим "Олимпиакосом", забив в ворота соперника три гола - 3:0.

По сумме двух поединков подопечные Дэвида Мойеса прошли в четвертьфинал и частично реабилитировались перед своими фанатами за неудачи в английском чемпионате.

В другом поединке 1/8 финала российский "Зенит" на выезде одолел дортмундскую "Боруссию" 2:1, однако этого не хватило, чтобы выйти в следующий раунд соревнований, ведь на домашнем стадионе команда из Санкт-Петербурга уступила 2:4. Счет в матче открыл бразилец Халк, который великолепным ударом метров с 25-ти врасплох застал голкипера немцев. До перерыва "черно-желтые" восстановили равновесие, однако в более менее спокойном втором тайме отличиться смогли гости - гол на счету венесуэльца Саломона Рондона.

Таким образом, определены все участники четвертьфинала Лиги Чемпионов: "Барселона" (Испания), "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Атлетико" (Испания), "Бавария" (Германия), "Реал" (Испания), "Челси" (Англия), "Боруссия" Д (Германия) и "Манчестер Юнайтед" (Англия).

Жеребьевка 1/4 финала состоится 21 марта, а сами матчи этой стадии состоятся 1/2 апреля и 8/9 апреля.

Отметим, что 20 марта пройдут также ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы. !zn

Читайте также:

Вратарь "Реала" установил рекорд Лиги Чемпионов

Английская букмекерская контора вернет деньги тем, кто ставил на чемпионство МЮ

Криштиану Роналду сравнялся с рекордом великого венгра Пушкаша

Самый переоцененный тренер мира возглавил российский "Зенит"