Миллионные призовые не имеют значения для футболистов сборной Украины

11 ноября 10:24

За выход на чемпионат Европы-2016, который состоится во Франции, украинская команда может получить около 2,3 миллионов евро.

 

В Федерации футбола Украины назвали сумму премиальных, которые сборная может получить за выход в финальную часть Евро-2016 во Франции.

По словам главы коммерческого представителя ФФУ организации "Украина Футбол Интернешнл" Владимира Лашкула, в общей сложности футболисты могут рассчитывать на 2,1 миллиона евро плюс миллион в виде бонусов.

Впрочем, для ведущих футболистов деньги - не самая главная мотивация. В частности, об этом заявил защитник "сине-желтой" команды Вячеслав Шевчук.

"Мы насчет призовых и премиальных ни с кем не разговаривали. Нам даже из Федерации никто никогда за призовые не объявлял. Впервые слышу эти суммы. Хотя деньги - это не главное", - подчеркнул 35-летний футболист.

Напомним, что после трех туров отборочного цикла украинцы добыли две победы, а однажды проиграли. Сейчас команда идет на третьем месте, отставая от второй Испании по дополнительным показателям, а от лидера Словакии на три зачетных пункта.

Накануне очередного матча отбора Евро-2016 15 ноября главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что в товарищеской игре против Литвы, которая состоится 18-го числа, он намерен дать отдых лидерам и просмотреть резервистов.