Межсезонье: "Днепр", "Металлист", "Олимпик" и "Александрия" победили в контрольных матчах

18 февраля 22:21

Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона.

 

Украинские клубы провели очередные товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона. Четыре команды одержали победы.

"Днепр" сыграл с чемпионом Словении "Марибором". Украинцы забили по голу в каждом тайме усилиями Матоса и Руиса, сохранив свои ворота на замке. Стоит отметить, что в составе команды Мирона Маркевича на поле вышел ветеран и экс-игрок сборной Украины Сергей Назаренко, а также защитник Владимир Адамюк, который уже подписал с клубом контракт. Прошлой командой 24-летнего футболиста была днепродзержинская "Сталь".

"Металлист" встречался с "Санкт-Пельтеном", который выступает во втором дивизионе чемпионата Австрии. Харьковчане забили единственный мяч на 70-й минуте - точный и победный удар на свой счет записал новичок команды Сергей Кузнецов.

"Александрия" провела матч против литовской "Судувы". На 12-й минуте точным ударом головой после углового Шендрик отправил мяч в сетку, а счет в пользу украинцев сохранился до финального свистка. Выиграть с самым крупным счетом удалось донецкому "Олимпику". Подопечные Романа Санжара пропустили три мяча от казахстанской "Астаны", однако ответили сопернику шестью голами.

"Днепр" - "Марибор" (Словения) - 2:0
Голы: Матос, 6, Руис, 82

"Металлист" - "Санкт-Пельтен" (Австрия) - 1:0
Гол: Кузнецов, 70

"Александрия" - "Судува" (Литва) - 1:0
Гол: Шендрик, 12

"Олимпик" - "Астана" (Казахстан) - 6:3
Голы: ?

Читайте также: Межсезонье: "Динамо" сыграло вничью с "Литексом", "Ворскла" - с молдаванами

Напомним, что 16 февраля "Днепр" встречался с датским "Виборгом", завершив матч победой со счетом 3:1.