"Металлист" ослабит соперника "Динамо" по Лиге Европы, подписав его полузащитника

10 января 12:59

Аргентинский полузащитник "Валенсии" может стать одним из вариантов замены для ушедшего в "Атлетико" хавбека Сосы.

 

Харьковский "Металлист" намерен в ближайшее время подписать контракт с аргентинским опорным полузащитником "Валенсии" Эвером Банегой.

По информации испанского источника, украинский клуб вскоре начнет переговоры относительно перехода 25-летнего аргентинца в стане "желто-синих".

Сообщается, что именно в лице Банеги тренерский штаб харьковчан видит замену Хосе Сосе, ушедшему в мадридский "Атлетико". О возможной сумме трансфера и личных условиях контракта Банеги в новом клубе не сообщается.

Напомним, "Валенсия" является соперником киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы. Ранее в клубе была произведена замена на тренерском мостике: вместо отправленного в отставку сербского специалиста Мирослава Джукича на пост наставника был назначен аргентинец Хуан-Антонио Пицци.

Примечательно, что Эвер Банега перешел в "Валенсию" из аргентинского "Бока Хуниорс" за 18 миллионов евро еще в 2008 году - в возрасте 20 лет. Именно в тот год аргентинец стал олимпийским чемпионом Олимпиады в Пекине.

Всего в "Валенсии" потенциальный новичок "Металлиста" провел 128 матчей, забив в них 8 мячей.

Отметим, что ранее сообщалось о почти завершенных переговорах по поводу трансфера динамовского полузащитника Андрея Богданова в стан харьковского клуба. !zn

Читайте также:

Руководство "Металлиста" намерено уволить Мирона Маркевича

"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году

Суркис увидел, как в глазах Блохина "погас огонек"

Букмекеры считают "Шахтер" одним из претендентов на победу в Лиге Европы