Месси установил новый рекорд результативности в Лиге чемпионов

04 апреля 14:45

Нападающий «Барселоны» стал рекордсменом турнира по количеству голов, забитых в ходе одного сезона. Кроме того, Месси забил в общей сложности 50 мячей в ЛЧ, что ранее удавалось лишь троим футболистам.

 

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, сделав дубль в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с «Миланом» (3:1), стал рекордсменом турнира по количеству голов, забитых в ходе одного сезона. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Перед началом встречи на «Камп Ноу» на счету аргентинца было 12 мячей. Именно такой результат в сезоне 2002/03 установил выступавший за «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой.

Спустя 11 минут после начала матча Месси реализовал 11-метровый и поднял планку результативности в самом престижном еврокубке на новую высоту.

Этот гол также стал для Месси, который в предыдущем раунде установил рекорд результативности в одном матче (забив пять мячей «Байеру»), пятидесятым в Лиге чемпионов за все время. Ранее данную отметку преодолели Рауль Гонсалес, ван Нистелрой и Тьерри Анри.

Затем лидер «Барсы» вновь отличился с «точки» и с 14 голами догнал игрока «Милана» Жозе Альтафини как самого результативного игрока по итогам розыгрыша Кубка европейских чемпионов в целом. Рекорд легендарного итальянца держался почти 50 лет - с сезона 1962/63. !zn

Читайте также:

«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

Названы самые прибыльные футбольные клубы планеты

УЕФА собирается объединить Лигу Европы и Лигу чемпионов