Менять "Динамо" на европейский середняк не хочу - Ярмоленко

09 июня 08:28

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что будет тщательно подходить к вопросу своему возможному трансферу, а не цепляться за любую возможность переехать в один из лучших чемпионатов Европы.

 

В минувшем сезоне столичная команда под руководством Сергея Реброва выиграла чемпионат Украины, Кубок, а также дошла до 1/4 финала Лиги Европы, а в последнее время появились слухи о возможном уходе ряда лидеров коллектива, в числе которых и Андрей Ярмоленко, который не скрывает желания попробовать свои силы зарубежом.

Теперь полузащитник сборной Украины снова подчеркнул свою заинтересованность в трансфере, но при этом уходить в средний по европейским меркам клуб Андрей не намерен:

"Я дал слово президенту, что не уйду из "Динамо" до тех пор, пока мы не станем чемпионами. В этом году мы завоевали золотые медали, и теперь я хочу сменить команду. Поэтому теперь я открыт для предложений. Правда, менять киевский клуб на, условно говоря, середняка английской или итальянской лиги я не хочу, потому что не вижу никакого смысла переходить в коллектив, не ставящий перед собой высоких задач", - цитирует полузащитника Український футбол.

Ранее президент киевского "Динамо" Игорь Суркис также заявил, что отпустит Ярмоленко исключительно в топ-клуб.