Менеджер Кличко: Владимир встретится с Пьянетой 4 мая

01 марта 15:52

Бернд Бенте подтвердил, что Владимир Кличко может провести ближайший бой 4 мая.

 

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью газете Bild подтвердил появившуюся недавно информацию о том, что ближайший поединок Кличко-младший проведет 4 мая против итальянца Франческо Пьянеты. Впрочем, издание пишет, что пока стороны не разглашают подробности договоренности, а Бенте ссылается на международную боксерскую организацию WBA, титулом которой владеет Владимир.

В частности, Бернд Бенте заявил, что не намерен ничего предпринимать до решения WBA, ждут которого уже с прошлой среды. Поединок планируется провести 4 мая на стадионе SAP Arena в немецком Мангейме.

Отметим, что Пьянета не знает поражений на профи ринге, добившись 15 побед нокаутом из 28, в одном же матче была зафиксирована ничья.

Напомним, что ранее WBA разрешила Кличко провести добровольную защиту титула чемпиона мира по своей версии. Среди возможных соперников украинца назывался также кубинец Одланьер Солис, пуэрториканец Фрес Окендо.

Ранее Кличко, владеющий титулом "суперчемпиона" WBA, добился переноса поединка с российским боксером Александром Поветкиным, который владеет титулом "обычного" чемпиона мира. Теперь этой бой должен пройти до 31 июля. !zn

Читайте также:

Не сумев победить украинца Вячеслава Глазкова, американец Малик Скотт хочет боя с Кличко

Итальянский боксер Франческо Пьянета стал кандидатом на бой с Владимиром Кличко

Поветкин готов судиться с Кличко-младшим из-за распределения призовых

Кличко разрешили перенести бой с Поветкиным на июль