Матчи НХЛ под угрозой срыва из-за коронавируса

11 февраля 13:54

Командам НХЛ прекратили прямую поставку клюшек из китайских производств.

 

Клубы Национальной хоккейной лиги страдают от дефицита спортивного снаряжения из-за эпидемии коронавируса в Китае. Об этом сообщает Boston Globe.

Около 75% команд НХЛ заказывают индивидуальные партии клюшек на китайских фабриках. Поставки важнейшей части спортивного инвертаря прекратились в январе, когда коронавирус массово парализовал Поднебесную.

Екипировщики клубов заявляют о реальном дефиците клюшек. Один из менеджеров заявил, что лимит для хоккеистов – это одна клюшка на тренировки и две на игру. Эту информацию передает журналист телесети NBC Пьер Макгуайр.

Производители не подтверждают данный инцидент, но все же обеспокоены ситуацией. Самая популярная компания клубов НХЛ по продажам спортивной экипировки Bauer сообщила, что клюшек, которые находятся в магазинах, хватит до конца сезона. Однако, индивидуальные поставки временно прекращены.

Напомним, что по состоянию на утро вторника, 11 февраля, на территории материкового Китая от коронавируса погибло 1 018 человек. Вирусом заражены более 40 тысяч пострадавших, как минимум в 26 странах.

Ранее сообщалось о том, что Гран-при Китая в Формуле-1 отменен из-за коронавируса.