Матч "Шахтера" с "Мальме" будет судить румын, а игру "Динамо" с "Челси" - чех

02 ноября 14:06

Гранды украинского футбола получили арбитров на матчи Лиги чемпионов.

 

УЕФА назначил арбитров на матчи "Динамо" и "Шахтера", которые состоятся в рамках Лиги чемпионов на этой неделе. "Горняки" 3 ноября будут принимать "Мальме", а "Динамо" 4 ноября на выезде сыграет с "Челси".

Матч "горняков" будет обслуживать хорошо знакомый украинским болельщикам румын Овидиу Хацеган. Совсем недавно он работал на матче квалификации Евро-2016, в котором сборная Украины в гостях играла с Македонией. Тот поединок, напомним, завершился победой украинцев со счетом 2:0.

Напомним также, что в 2013 году 35-летний Хацеган работал на игре Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" - "Шахтер" (0:2). Арбитром ФИФА румын является с 2008 года.

Матч "Челси" - "Динамо" будет обслуживать чех Павел Краловец, по профессии - инженер. Чешский рефери дважды работал на играх украинских клубов в Лиге чемпионов. В 2012-м он стал свидетелем выездного поражения "Динамо" в матче с "Порту" (2:3), а год спустя зафиксировал ничью в матче "Шахтер" - "Манчестер Юнайтед" (1:1).

Кроме того, ранее 38-летний Краловец трижды обслуживал поединки с участием сборной Украины. Во всех трех матчах наша команда побеждала: против Румынии (2010, 2:1), Болгарии (2011, 3:0) и Польши (2013, 3:1).

Читайте также: "Динамо" - "Челси": лучшие фото матча

Напомним, в своей группе Лиги чемпионов "Шахтер" занимает последнее место, а "Динамо" идет на второй позиции.