Маррей стал последним финалистом Australian Open

29 января 15:36

На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершились все полуфиналы.

 

На Australian Open определились все участники финалов. За победу в турнире Большого шлема у мужчин поспорят Новак Джокович и Энди Маррей, а у женщин - Серена Уильямс и Анжелик Кербер.

Последним в финал пробился британец Маррей, который в непростом поединке сегодня, 29 января, дожал Милоша Раонича. Канадский теннисист находился в одном сете от победы, но ему помешала травма, полученная в конце четвертой партии. Итоговый счет - 4:6, 7:5, 6:7 (4), 6:4, 6:2 в пользу Маррея. Ранее в финал пробился Новак Джокович, который неожиданно достаточно легко справился с Роджером Федерером - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3.

У женщин за победу будут бороться Серена Уильямс и Анжелик Кербер. Американка без проблем прошла Агнешку Радванську (6:4, 6:0), а немка также в двух сетах обыграла сенсацию турнира Йоханну Конту - 7:5, 6:2. Уильямс является действующей чемпионкой Australian Open и будет защищать свой титул.

Напомним, Украина в основной сетке Australian Open была представлена семью теннисистами. Максимального результата удалось добиться Катерине Бондаренко, которая добралась до третьего круга.