Маркевич хочет проверить себя с таким сильным соперником, как "Наполи"

07 мая 14:15

7 мая в Неаполе состоится один из самых важных матчей в карьере 63-летнего Мирона Маркевича. Его "Днепр" пройдет испытание фаворитом Лиги Европы.

 

Накануне поединка 1/2 финала Лиги Европы между "Днепром" и "Наполи" главный тренер украинской команды довольно скромно оценивает шансы на выход в финал.

По его словам, главной задачей на противостояние будет надежная игра в центре поля.

"Если брать противостояние в целом, то скажу, что шансы 40 на 60 в пользу "Наполи". Но мне самому интересно как пройдут эти две встречи. Хочется проверить себя на уровне такого соперника. Самое главное внимательно сыграть в центре поля и в обороне, но это не значит, что мы будем стоять возле своей штрафной площади "автобусом". Но повторюсь, главное в завтрашнем матче не терять мяч в центре поля", - цитирует Маркевича football.ua.

Напомним, что в активе Маркевича есть опыт удачных противостояний с итальянскими командами в плей-офф Лиги Европы (Кубка УЕФА). Так, однажды его "Металлист" успешно преодолел 1/16 финала Кубка УЕФА-2008/09, дважды обыграв "Сампдорию"(1:0 на выезде и 2:0 дома). При этом в нынешнем сезоне днепряне дважды уступили итальянскому "Интеру" на стадии группового турнира.

Читайте также: После победы над "Аяксом" Маркевич попросил журналистов порадоваться успехам "Днепра"

В другом матче 1/2 финала испанская "Севилья", которая является действующим победителем турнира, встретится с итальянской "Фиорентиной". Итальянцы в 1/4 финала справились с киевским "Динамо".