Маркевич будет работать в Федерации футбола Украины

12 июля 18:01

Но не главным тренером национальной команды.

 

Мирон Маркевич получит должность в Федерации футбола Украины. Как стало известно MatchDay, экс-тренер "Днепра" возглавит комитет национальных сборных ФФУ.

Сообщается, что Маркевич займет эту должность на правах исполняющего обязанности. Такое решение было принято на заседании комитета национальных сборных, которое состоялось сегодня, 12 июля. На заседании 65-летний специалист присутствовал лично. Утвердить Маркевича в должности еще должен Исполком ФФУ, который состоится 15 июля.

"Пока еще рано о чем-то говорить, все должен утвердить исполком ФФУ. Могу лишь сказать, что свое согласия я дал. Для меня это новый опыт, но времени на раскачку нет, матчи начнутся совсем скоро", - подтвердил информацию Маркевич в комментарии "Вестям".

До этого данный комитет возглавлял президент ФФУ Андрей Павелко, а его первыми заместителями были Семен Альтман, Андрей Шевченко и Михаил Фоменко.

Напомним, в предыдущие два сезона Маркевич возглавлял "Днепр", с которым выходил в финал Лиги Европы. Однако этим летом тренер по собственному желанию ушел в отставку.

Ранее стало известно, что сборную Украины с вероятностью 99% возглавит Андрей Шевченко.