"Мариуполь" потребует от "Динамо" письменные гарантии безопасности на матч в Киеве

09 сентября 11:15

Конфликт мариупольского и киевского клубов продолжается.

 

Вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин заявил, что после вчерашнего теракта в Киеве мариупольский клуб, скорее всего, потребует с "Динамо" гарантии безопасности по проведению матча команд в столице, который должен состояться 2 декабря.

"Опять теракт в центре Киева с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом вряд ли кто-то решится, печальная пальма террористического первенства точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности "Мариуполя" во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения.

Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения Премьер-лиги и ФФУ, мы, скорее всего, будем настаивать на зеркальном выполнении "Динамо" всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед нами", – написал Санин в Facebook.

Напомним, в "Динамо" решили отказаться от поездки из-за отсутствий гарантий безопасности с учетом близости к зоне АТО, несмотря на предупреждения со стороны Федерации футбола Украины и Премьер-лиги о возможном наказании за такой шаг. При этом клуб намерен обратиться в Международный спортивный суд в случае технического поражения.

Кроме того, на официальном сайте киевляне предложили перенести матч на другую дату и таки приехать в город, если в зоне АТО на Мариупольском направлении до этого момента прекратится огонь.

Ранее сообщалось, что решение по матчу "Динамо" - "Мариуполь" будет принято 11 сентября.