"Манчестер Юнайтед" отправил ван Гала в отставку

24 мая 00:10

В ближайшее время будет названо имя преемника нидерландского тренера.

 

"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку Луи ван Гала. Английский клуб официально объявил о расторжении контракта с нидерландским специалистом.

"Хочу поблагодарить Луи и его штаб за отличную работу в эти два года, кульминацией которой стала победа клуба в Кубке Англии. Луи работал здесь профессионально и достойно все это время. Он уходит, оставив нам наследие в виде предоставленного шанса нескольким молодым футболистам проявить себя на самом высоком уровне. Клуб желает ему всего наилучшего в дальнейшем", - отметил вице-президент "МЮ" Эд Вудворд.

"Я очень горжусь, что помог команде завоевать 12-й Кубок Англии. Мне довелось по ходу своей тренерской карьеры завоевать 20 трофеев, но Кубок Англии, обладающий богатейшей историей, всегда будет одним из самых особенных моих достижений. Я очень разочарован, что не сумел завершить свой трехлетний план. Но уверен, что заложенный фундамент позволит клубу двигаться дальше и добиться еще большего успеха", - отметил ван Гал.

Читайте также: Луи Ван Гал обиделся на журналистов и покинул пресс-конференцию через пять минут после ее начала

Официальный сайт "Ман Юнайтед" сообщает, что вскоре будет объявлено имя следующего нового главного тренера клуба. Ожидается, что им станет Жозе Моуриньо.