Луис Адриану обеспечил "Шахтеру" спокойный выход в финал Кубка Украины

20 мая 22:53

Бразильский форвард реалиловал пенальти в ворота "Днепра" за 15 минут до финального свистка и оформил пятый подряд кубковый финал для "Шахтера".

 

В матче Шахтер - Днепр во Львове стало известно, что днепропетровская команда не сумела в очередной раз выйти в финал Кубка Украины. На гол Николы Калинича на 30-й минуте "горняки" ответили точной реализацией пенальти на 77-й минуте. Таким образом, по сумме двух матчей "Шахтер" прошел полуфинальный барьер.

Напомним, что в первой игре, которая состоялась 29 апреля в Днепропетровске, команда Мирчи Луческу победила 1:0.

"Шахтер" (Донецк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Калинич (30), 1:1 Адриану (76, с пен.).

Первый матч - 1:0.

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо (Фред, 57), Марлос (Адриану, 72), Тейшейра, Тайсон, Гладкий

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос, Канкава (Шахов, 84), Федорчук (Безус, 59), Лучкевич (Матеус, 77), Ротань (к), Коноплянка, Калинич.

Предупреждения: Канкава (33), Тейшейра (33), Федецкий (39), Фред (79), Коноплянка (79), Срна (80), Пятов (90+6).

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

20 мая 2015 года. Львов. "Арена Львов".

Добавим, что Мирон Маркевич выставил на поединок довольно боевой состав: в матче сыграли все те, кто ковал победы днепрян в Лиге Европы. Примечательно, что "сине-бело-голубые" 23 мая в рамках 25-го тура чемпионата Премьер-лиги встретится с "Шахтером" в Днепропетровске.

"Шахтер" сыграет в финале в пятый сезон подряд. Добавим, что в прошлом году "горняки" уступили в решающем матче киевскому "Динамо". Именно киевский клуб и будет соперником "оранжево-черных" на этот раз. Киевляне прошли в полуфинале донецкий "Олимпик".