Луис Адриано выиграл дело у "Шахтера" в CAS - СМИ

07 ноября 17:18

Бразилец получит денежную компенсацию от донецкого клуба.

 

Бывший нападающий "Шахтера" Луис Адриано выиграл дело у донецкого клуба в Спортивном арбитражном суде (CAS) Лозанны, сообщает Gauchazh.clicrbs.com.br.

Бразилец обратился с жалобой в ФИФА и CAS в связи с невыплатой части зарплаты перед его переходом в "Милан".

Во время переговоров с "россонери" форвард получил разрешение от "горняков" остаться в Бразилии и не прибывать на предсезонную подготовку команды, однако позднее клуб вычел его зарплату за этот период.

Адвокаты 30-летнего футболиста доказали неправомерность данных вычетов, поэтому теперь "Шахтер" обязан возместить невыплаченную заработную плату и проценты.

Также донецкий клуб отказался тогда оплачивать авиабилеты игрока, несмотря на то, что соответствующий пункт был прописан в контракте, и теперь должен возместить потраченную сумму.

Напомним, что бразильский нападающий выступал за "Шахтер" с 2007 года. За это время Адриано провел 266 матчей, забил 128 мячей и стал лучшим бомбардиром в истории донецкого клуба. Вместе с "горняками" бразилец завоевал 16 титулов, сумев отличиться в победном финале Кубка УЕФА против "Вердера".

Летом 2015 года бразильский форвард перебрался в "Милан" (36 матчей, 6 голов), а с минувшей весны выступает за "Спартак", в составе которого забил 9 голов в 24 матчах всех турниров.

Ранее донецкий "Шахтер" проиграл "дело Зинченко" в CAS.