Лучший теннисист Украины провалился во втором круге Роллан Гаррос

28 мая 16:11

Александр Долгополов вел 2:0 по сетам, но в определенный момент неожиданно потерял нити игры и в итоге потерпел неожиданное поражение.

 

Украинец Александр Долгополов сумел преодолеть барьер второго круга Открытого чемпионата Франции, неожиданно уступив испанцу Марселю Гранольерсу - 6:1 6:3, 3:6 0:6, 2:6.

Первая ракетка Украины уверенно взял первые два сета, однако затем потерял нити игры и в итоге отдал инициативу менее именитому сопернику. А в решающей партии был слишком надломлен психологически, чтобы что-то изменить.

Таким образом, мужская турнирная сетка Роллан Гаррос лишилась последнего представителя Украины - в первом круге, напомним из борьбы выбыл Сергей Стаховский. Отметим, что в 2011 году Долгополов показал наилучший результат на парижских кортах, дойдя до третьего круга соревнований.

Объяснение поражения Долгополова в казалось бы заведомо легком матче можно объяснить несколькими объективными факторами. По каким-то причинам, то, что работало в начале поединка, перестало получатся у украинского теннисиста. В частности, он великолепно работал на приеме подачи испанца. А когда надо было приложить максимум усилий, чтобы не позволить Гранольерсу расправить крылья, Долго дал слабину. Все чаще его удары уходили то в аут, то в сетку, а подобный сценарий несомненно воодушевил соперника.

В четвертой партии Долгополов выиграл всего 14 очков, не взяв в итоге ни одного гейма! Понятно, что после таких раскладов он был надломлен и уже не нашел в себе силы хоть как-то сопротивляться.

Отметим, что в одиночном разряде на Роллан Гаррос у Украины есть еще Элина Свитолина, которая сыграет свой матч с Аной Иванович 29 мая в утреннюю сессию. !zn

Читайте также:

Кубок Дэвиса: Украина получила в соперники по плей-офф лучший вариант

Украинец Александр Долгополов впервые в карьере обыграл теннисного короля Надаля

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки (видео)

Украинские теннисистки выиграли турнир WTA в парном разряде