Луческу заявил о лояльности арбитров к "Динамо"

19 апреля 19:48

Главный тренер "Шахтера" недоволен решениями судей в матчах команды на внутренней арене.

 

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч 1/2 финала Кубка Украины против "Александрии", а также затронул тему судейства.

"Александрия" грамотно действует, плюс у футболистов присутствует энтузиазм - не удивительно, что есть результат. Победы над "Динамо" и "Зарей" не считаю случайными, ведь команда и до этого демонстрировала хороший футбол и результат. "Александрия" – пример для других команд, которые хотят прогрессировать. Ее можно сравнить с "Ворсклой", ведь в этих клубах спокойно работают на перспективу".

"Игру будет судить арбитр Жабченко, которого я помню по игре с "Днепром". Тогда он не назначил пенальти в ворота днепропетровцев, что повлияло на результат. Надеюсь, в этот раз вопросов к арбитру не возникнет. Надо вспомнить, что и в ворота "Стали" не был засчитан чистый гол. К сожалению, в последние два года такие вещи часто происходят. Если есть возможность нас наказать - нас наказывают арбитры, а в отношении "Динамо" такого и близко не наблюдается".

Луческу уверен, что именно судейское решение значительно снизило шансы команды на чемпионство в Премьер-лиге:

"Судейские ошибки были одним из главных факторов того, что мы настаивали на смене формата чемпионата. Когда матчей с "Динамо" у нас больше - больше шансов и на победу в чемпионате. Очень важно, что мы ведем борьбу в двух кубках. Понимаем, что в чемпионате не все зависит от нас. Но засчитай гол в ворота "Стали" - все было бы иначе".

Напомним, "Шахтер" проведет выездной матч против "Александрии" 20 апреля. Во втором кубковом полуфинале сыграют "Днепр" и "Заря".