Луческу попросил Тейшейру еще на год остаться в "Шахтере"

27 июля 12:36

Бразильский полузащитник не теряет мотивацию и готов отыграть в составе донецкого клуба сезон 2015-2016.

 

Бразильский полузащитник Алекс Тейшейра не планирует уходить из "Шахтера" до конца нынешнего сезона. Лучший бомбардир последнего чемпионата Премьер-лиги (17 голов) заявил, что вопрос смены клуба будет рассматривать уже весной.

"Луческу попросил меня остаться с командой еще на этот год. Ушло довольно много важных игроков, и поскольку я здесь дольше всех бразильцев, должен помочь тренеру и команде, - подчеркнул Тейшейра в интервью программе "ПроФутбол", - А в конце сезона мы вернемся к вопросу смены клуба. Сегодня я об этом не думаю, чтобы иметь свежую голову. Постоянные слухи о возможном трансфере - это все спекуляции. Никаких серьезных предложений не было. Мой контракт действует еще 2 года. И я не из тех игроков, которые могут потерять мотивацию. Я прекрасно понимаю, что свое будущее мы строим сегодня: отношением, тренировками, желанием и работой".

В то же время Мирча Луческу назвал бразильца лидером команды: "Я рад, что он решил остаться с нами, пока за его спиной мы не вырастим достойную замену. Сегодня Тейшейра - лидер "Шахтера".

Отметим, что в первых двух турах бразилец забивал по два гола, возглавив гонку бомбардиров УПЛ. Также Тейшейра близок к тому, чтобы побить рекорд Андрея Воробья по количеству результативных матчей подряд. Воробей в сезоне 2000-2001 записал на своей счет 9 голов в семи подряд матчах. Тейшейра с учетом прошлого сезона забивает в шести кряду поединках. При этом у бразильца уже 10 голов.

Читайте также: "Шахтер" планирует провести зимний сбор в Бразилии или США

Напомним, завтра, 28 июля, "Шахтер" стартует в квалификации Лиги чемпионов. В Стамбуле "горняки" проведут первый матч третьего раунда отбора против "Фенербахче".