Лига Европы: Сачко надеется на реванш, а Вернидуб опасается настроя соперника

05 августа 16:35

"Ворскла" и "Заря" 6 августа проведут в Украине ответные матчи Лиги Европы.

 

Третий квалификационный раунд Лиги Европы для украинских клубов продолжится завтра, 6 августа. "Заря" на стадионе "Динамо" в Киеве примет "Шарлеруа", а "Ворскла" в Полтаве сыграет с "Жилиной".

Первые матчи наши команды провели по-разному: "Ворскла" проиграла (0:2), а "Заря" наоборот одержала выездную победу (2:0). Так что и задачи перед ними стоят разные: соответственно взять реванш и удержать добытое преимущество.

Главный тренер полтавского клуба Василий Сачко накануне игры подчеркнул, что у его подопечных нет мыслей о том, что противостояние уже проиграно. "Получается так, что мы дали фору сопернику. Завтра будем пытаться это исправить. Мы никого не боимся, но не будем делать громких заявлений. Мне очень неприятно за первый тайм игры в Словакии. Во втором собрались и играли по-другому. То, что мы завтра будем стараться - мы вам можем гарантировать. Настроение у нас и у всей команды боевое. Мы знаем, как с ними играть, но, в первую очередь, именно мы должны сыграть по-другому. Не то что разговоров, даже мыслей таких нет, что мы уже проиграли! Мы знаем, что будет тяжело, но я гарантирую то, что и "Жилине" будет завтра очень тяжело", - приводит слова Сачко пресс-служба "Ворсклы".

А главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб уверен, что луганчане, несмотря на положительный результат в первой игре, еще далеки от выхода в следующий этап, ведь соперник приедет в Киев в боевом настроении. "Тот результат, который мы там показали, еще ни о чем не говорит, ведь есть ответная игра. Уверен, что "Шарлеруа" приедет в Украину с боевым настроем, чтобы сделать невозможное. А мы постараемся сделать все, что от нас зависит, а зрителей порадовать игрой и результатом", - сказал Вернидуб в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Добавим, что поединок "Ворскла" - "Жилина" начнется в 20.00, а матч "Заря" - "Шарлеруа" - в 21.00.