Лига чемпионов: Месси, Анчелотти и Шовковский установили рекорды

14 сентября 10:56

Старт группового этапа турнира принес ряд исторических достижений.

 

Вчера, 13 сентября, состоялись первые матчи группового этапа Лиги чемпионов, в которых было установлено сразу несколько рекордов.

Мюнхенская "Бавария" на своем поле разгромила российский "Ростов" со счетом 5:0. Немецкая команда стала первой в истории, которой удалось добыть 13 подряд домашних побед на турнире.

Главный тренер немецкого гранда Карло Анчелотти стал первым специалистом, которому удалось одержать победы в матчах Лиги чемпионов, тренируя семь разных команд. Ранее итальянец работал в "Реале", ПСЖ, "Челси", "Милане", "Ювентусе" и "Парме", с которыми также побеждал на турнире.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оформил хет-трик в матче против шотландского "Селтика" (7:0). Аргентинец стал первым футболистом в истории, которому удалось забить три мяча в шести поединках турнира за карьеру. Аргентинец обошел по этому показателю Криштиану Роналду из "Реала" и вышел на чистое первое место.

Стоит также отметить, что вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский поднялся на второе место среди самых возрастных игроков Лиги чемпионов. В матче с "Наполи" украинский кипер вышел на поле в возрасте 41 года 8 месяцев и 11 дней. Теперь легенду киевлян опережает только его коллега по амплуа Марко Баллотта ("Лацио") - 43 года 8 месяцев и 8 дней.

Читайте также: "Динамо" стартовало в Лиге чемпионов с домашнего поражения

Первый тур группового этапа ЛЧ продолжится сегодня, 14 сентября.