Лига чемпионов: матч "Динамо" рассудят немцы, а поединок "Шахтера" - хорваты

14 сентября 15:13

Стали известны бригады арбитров, которые будут работать на первых матчах группового этапа ЛЧ с участием украинских клубов.

 

"Динамо" и "Шахтер" уже на этой неделе стартуют в групповом этапе Лиги чемпионов. Киевляне 16 сентября будут принимать на "Олимпийском" "Порту", а "Шахтер" 15 сентября сыграет на "Сантьяго Бернабеу" против "Реала". Определились арбитры, которые будут работать на этих матчах.

Встречу "Динамо" обслужит известный немецкий арбитр Феликс Брых. Помогать ему будут его соотечественники Марк Борш и Штефан Лупп, дополнительные ассистенты - Бастиан Данкерт и Марко Фриц.

Интересно, что в 2011 году юрист Брых работал на матче Лиги чемпионов "Порту" - "Шахтер". Поединок закончился победой португальцев (2:1), а рефери не засчитал гол "горняков" и удалил с поля Ракицкого и Чигринского. С "Динамо" Брых, который является арбитром ФИФА с 2007 года, встречался в 2009-м. Он работал на гостевом матче Лиги чемпионов с "Рубином" (0:0).

На матче "Реал" - "Шахтер" будет работать хорватская бригада арбитров во главе с Иваном Бебеком. Ему будут помогать Томислав Петрович и Миро Гргич, дополнительные ассистенты - Домагой Вучков и Горан Габрило.

Бебек хорошо знаком "Шахтеру" по прошлогоднему розыгрышу ЛЧ. Этот рефери работал на памятном для "горняков" матче против БАТЭ, который завершился рекордной для них победой в Лиге чемпионов - 7:0.

Добавим, что оба поединка с участием украинских клубов начнутся в 21.45 по киевскому времени.