Лига Чемпионов: "Бавария" не сумела воплотить преимущество в голы и сыграла вничью с МЮ

01 апреля 23:37

В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов действующий обладатель трофея обменялся точными ударами с "Красными дьяволами".

 

Мюнхенская "Бавария" сыграла вничью 1:1 с "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Голы на свой счет записали Неманья Видич и Бастиан Швайнштайгер. Ответный матч состоятся 9 апреля соответственно на стадионе "Баварии" в Мюнхене.

"Манчестер", несмотря на неудачный сезон в Англии, в Лиге Чемпионов победил во всех четырех матчах на "Олд Траффорд". Причем последняя победа была добыта очень кстати - после очередной неудачи в Премьер-лиге да еще и поражения от "Олимпиакоса" в первом поединке 1/8 финала. Болельщики вновь стали верить в своих любимцев, а Дэвид Мойес продлил действие "индульгенции".

Именно поэтому "Красные дьяволы" могли всерьез рассчитывать на то, чтобы испортить хорошее настроение "Баварии". Англичане усилили фланги, задействовав схему 4-4-3, сделав по всей видимости ставку на фланговые атаки. Впрочем, в первом тайме это не слишком действовало - "Бавария" отлично отбивалась и не забывала про свои атаки.

Как бы то ни было, но основные события матча произошли после перерыва: на 58-й минуте подопечные Мойеса заставили взреветь стадион, когда после подачи углового как по учебнику Неманья Видич вколотил мяч в ворота немцев. Однако недолго радовались хозяева - их ответ получился еще красивее, чем предыдущий эпизод. Классический быстрый переход из обороны в атаку завершился четырехходовкой, на острие которой оказался Бастиан Швайнштайгер - 1:1.

Далее "Бавария" доминировала на поле, однако не сумела воплотить преимущество в такие нужные голы. А под занавес встречи Швайни из героев превратился в изгои - причем в прямом смысле слова: за вторую желтую он получил удаление и теперь пропустит следующий матч.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первый матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Бавария" (Германия) – 1:1 (0:0)

Голы: Видич, 58 (1:0). Швайнштайгер, 67 (1:1).

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): де Хеа, Джоунс, Фердинанд, Видич, Бюттнер (Янг, 74), Валенсия, Кэррик, Феллаини, Гиггз (Кагава, 46), Руни, Уэлбек (Эрнандес, 85).

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Рафинья, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Лам, Швайнштайгер, Кроос (Гетце, 74), Рибери, Роббен, Мюллер (Манджукич, 63).

Предупреждения: Валенсия, 15. Швайнштайгер, 61. Манджукич, 82. Хави Мартинес, 89.

Удаление: Швайнштайгер, 90 (вторая ж.к., грубая игра).

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

1 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

Отметим, что в другом четвертьфинальном матче, назначенном на 1 апреля, "Барселона" принимала мадридский "Атлетико".

Читайте также:

"Бавария" - фаворит Лиги Чемпионов, МЮ и "Боруссия" - аутсайдеры

Президента "Баварии" отправят в колонию, где сидел Гитлер, - СМИ

"Бавария" досрочно завоевала чемпионство Бундеслиги, установив очередной рекорд

Английская букмекерская контора вернет деньги тем, кто ставил на чемпионство МЮ