Лидеры "Зари" отправятся на зимний сбор вместе с "Шахтером"

25 декабря 15:14

Донецкий клуб может вернуть своих игроков, а также договорился об аренде бразильского полузащитника.

 

Три игрока донецкого "Шахтера", которые провели осеннюю часть сезона в луганской "Заре", возвращаются в донецкий клуб. Речь идет о Руслане Малиновском, Филиппе Будковском и Андрее Тотовицким.

По словам генерального директора "Зари" Сергея Рафаилова, у этих футболистов завершилось арендное соглашение с луганским клубом и на зимние сборы они поедут вместе с "Шахтером". Также, по словам Рафаилова, вместе с "горняками" зимой будут тренироваться Никита Шевченко и Александр Караваев.

В "Заре", которая после осенней части сезона занимает в чемпионате третье место, надеются продлить аренду футболистов. "Мы надеемся, что команда останется в том же составе. По Малиновскому, Будковскому и Тотовицкому мы пока ведем переговоры с Шахтером", - отметил Рафаилов в интервью каналу "Футбол 1".

Читайте также: Главный тренер "Зари" считает, что "Шахтер" и "Динамо" ослабляют чемпионат

В то же время "Шахтер" согласовал условия новой аренды Алана Патрика, который продолжит карьеру в бразильском клубе "Фламенго". В составе этой команды 24-летний бразилец отыграл последние полгода и успел отметиться семью забитыми мячами и пятью результативными передачами в 26 матчах.