Лидер "Динамо" вернулся в строй после более чем полугодичного отсутствия

15 января 13:38

Денис Гармаш, получивший травму на тренировке еще летом 2013-го года, отправится на первый учебно-тренировочный сбор команды в Испании.

 

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Денис Гармаш полностью восстановился после травмы и отправится на подготовку к весенней части сезона, которая пройдет в испанской Марбелье.

"Травма уже не беспокоит. Другое дело, что пока я обходился занятиями в тренажерном зале и пробежками. Но готов уже полноценно тренироваться и уже во время тренировочного процесса смогу убедиться, что полностью здоров", - отметил 24-летний футболист.

"Планирую вместе с командой отправиться на сборы в Марбелью, потом будет второй сбор, и потом матч с "Валенсией", - Гармаш полон оптимизма после более чем полугодичного отсутствия на поле.

Напомним, что один из лидеров киевской команды получил травму мениска во время тренировочного занятия в конце июля 2013 года. Поначалу предполагалось, что повреждение футболиста незначимое, однако после углубленного обследования оказалось, что Гармашу придется мало того, что лечь под нож, так еще и пройти длительную реабилитацию.

ТАКЖЕ: Денису Гармашу было "противно" смотреть на игру "Шахтера" в матче с "Динамо"

Отметим, что во время отсутствия Дениса Гармаша на футбольном поле ряд специалистов отмечал, что "Динамо" существенно потеряло в боеспособности как в защите, так и в нападении. То же предположение эксперты выразили и относительно сборной Украины.

Напомним, что Гармаш начал свои выступления в основном составе "Динамо" в 2007 году, а после того, как завоевал золотые награды юниорского чемпионата Европы-2009, начал стабильно попадать в заявку киевлян. Одна из заслуг того, что Гармаш постепенно вышел на лидерские позиции принадлежит экс-главному тренеру динамовцев Валерию Газзаеву. С его уходом место в основе "Динамо" уже не вызывало сомнений.

Всего за "Динамо" Гармаш провел 104 матча, забив в них 6 голов.

Напомним, что первый официальный поединок после выхода из зимнего отпуска "Динамо" проведет 20 февраля в Киеве против "Валенсии" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. !zn

Читайте также:

"Металлист" усилил состав еще одним динамовцем

Динамовский вратарь возглавил рейтинг самых ценных молодых футболистов из Украины

"Металлист" ослабит соперника "Динамо" по Лиге Европы, подписав его полузащитника

"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году