Легенда бокса Хопкинс дал прогноз на бой Ломаченко – Ригондо

06 ноября 14:05

Экс-чемпион мира уверен в победе украинца.

 

Бывший чемпион мира в двух дивизионах Бернард Хопкинс поделился своим мнением о поединке между украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО) и кубинцем Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО).

"Ломаченко победит нокаутом и сделает это в поздних раундах. Думаю, что нас ждет сложный бой, оба бойца умеют обороняться и быстро двигаться, их стили близки. Но я отдаю предпочтение Ломаченко - он сумеет добиться результата, так как лучше идет в атаку. Ригондо не удается выбрасывать большое количество ударов, да и Василий не позволит ему это сделать", - сообщил Хопкинс.

Напомним, что бой Ломаченко – Ригондо пройдет 9 декабря в Нью-Йорке во второй полулегкой весовой категории.

Гильермо Ригондо - третий небитый соперник в послужном списке Василия Ломаченко. В июне 2014 года двукратный олимпийский чемпион решением судей остановил Гэри Рассела-младшего и впервые стал чемпионом мира, а в ноябре прошлого года уроженец Белгород-Днестровского деклассировал звездного ямайца Николаса Уолтерса.

Свой последний бой Ломаченко провел 6 августа в Лос-Анджелесе на арене "Microsoft Theater", где победил колумбийского претендента Мигеля Марриагу (25-3, 21 КО).

Ранее Василий Ломаченко провел спарринг с призером Олимпийских игр.