Криштиану Роналду повторил очередной бомбардирский рекорд

16 июня 09:58

Португалец продолжает забивать.

 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил хет-трик в поединке против Испании (3:3) в рамках стартового тура группового этапа чемпионата мира2018, который в эти дни проходит в России. Форвард установил личный рекорд результативности на одном турнире. В 2006, 2010 и 2014 годах Роналду ограничивался одним точным ударом. Игрок мадридского "Реала" сравнялся с легендарным венгерским футболистом Ференцом Пушкашом, который ранее единолично лидировал в списке лучших бомбардиров европейских сборных, имея на своем счету 84 гола.

При этом лучшим бомбардиром в истории Португалии остается Эйсебио, который забил девять голов, тогда как у Криштиану их в настоящий момент только шесть.

Кроме того, Криштиану Роналду стал четвертым футболистом в истории, отметившимся голами на четырех чемпионатах мира. В одном ряду с ним – бразилец Пеле, немцы Мирослав Клозе и Уве Зеелер.

В нынешнем сезоне 33-летний форвард сыграл в 44 поединках во всех турнирах за "Реал", в которых отметился 42 голами. Роналду сыграл в 12 поединках Лиги чемпионов, в которых отметился 15 голами.

Ранее стало известно о том, что гол Роналду в ворота "Ювентуса" признан лучшим в сезоне Лиги чемпионов.