Криштиану Роналду первым в мире набрал 150 млн подписчиков в Instagram

03 января 12:52

Португалец уверенно лидирует среди знаменитостей по количеству подписчиков.

 

На Instagram португальского форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду подписались 150 миллионов человек. 33-летний португалец стал первым человеком, преодолевшим эту отметку.

Роналду – лидер в Instagram по количеству подписчиков. На втором и третьем месте поп-певицы Селена Гомес (144,5 миллионов) и Ариана Гранде (141,3 миллиона).

Помимо Роналду, более 100 миллионов подписчиков среди спортсменов у форварда ПСЖ Неймара (108,9 миллионов) и нападающего "Барселоны" Лионеля Месси (105,1 миллиона).

Напомним, этим летом 33-летний Роналду перешел в "Ювентус" за 100 млн евро и подписал контракт на четыре года, а его зарплата составит 31 миллион евро за сезон.

Последним клубом Роналду был мадридский "Реал", в который португалец перешел из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году. Тогда мадридцы заплатили за футболиста 93 миллиона евро.

Вместе с испанским клубом Роналду завоевал 13 трофеев, в том числе четыре раза он выигрывал Лигу чемпионов, два раза - чемпионат Испании, два раза - Кубок Испании, два Суперкубка Испании, два Суперкубка УЕФА и три чемпионата мира среди клубов.

В общей сложности Роналду провел за "Реал" 438 матчей и забил 450 голов. Больше него за клуб не забивал никто.

Ранее стало известно о том, что американка обвинила Криштиану Роналду в изнасиловании.