Криштиану Роналду догнал одноклубника Рауля в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов

27 ноября 01:01

Одержав скромную победу над "Базелем", "Королевский клуб" повторил две рекордных победных серии команды образца 1961 и 2011 годов.

 

Испанский "Реал" обыграл на выезде швейцарский "Базель" 1:0 в рамках Лиги Чемпионов - победный гол на свой счет записал португалец Криштиану Роналду, который довел количество точных ударов в турнире до 71-го.

Таким образом, Роналду догнал своего именитого одноклубника, нападающего "Реала" 90-х и "нулевых" Рауля Гонсалеса. Впрочем, ему не удалось достичь показателя Лионеля Месси из "Барселоны", который накануне забил три гола и теперь имеет 74 точных удара в активе.

Следующий матч "Реал" проведет 9 декабря - тогда во встрече с "Лудогорцем" у Роналду появится еще один шанс догнать Месси до матчей плей-офф.

Лига чемпионов

Групповой турнир

5-й тур

Группа B

"Базель" (Швейцария) – "Реал" (Испания) – 0:1 (0:1)

Гол: Криштиану Роналду, 35.

"Базель": Вацлик, Деген (Хамуди, 76), Сухи, Шер, Сафари, Гонсалес, Фрай (Диас, 83), Эль-Ненни, Дзуффи (Какитани, 87), Гаши, Эмболо.

"Реал": Навас, Арбелоа, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Бэйл, Иско (Начо, 90+3), Кроос, Родригес (Марселу, 89), Криштиану Роналду, Бензема (Ильярраменди, 71).

Предупреждения: Серхио Рамос, 43. Деген, 44. Фабиу Коэнтрау, 48. Сухи, 52. Шер, 80.

Судья: Мажич (Сербия).

26 ноября. Базель. Стадион "Сент-Джейкоб Парк".

Следует отметить, что после победы над "Базелем" мадридцы продолжили победную серию в нынешнем сезоне до 15 матчей. Ранее добиться 15 побед подряд "Реалу" удавалось в 1961 году под руководством Мигеля Муньоса и в 2011 году, когда командой руководил Жозе Моуринью. В последний раз "сливочные" проигрывали 13 сентября в игре чемпионата Испании с "Атлетико" (1:2). Для того, чтобы установить новый рекорд "Реалу" нужно будет в ближайшие выходные в рамках Примеры на выезде одолеть "Малагу".

Читайте также: Роналду выиграет третий "Золотой мяч" - букмекеры

26 ноября в группе В Ливерпуль не сумел обыграть Лудогорец и теперь на вторую путевку в плей-офф от данного квартета претендует сразу три команды - помимо болгаров и англичан еще и "Базель".