Коноплянка сыграл в двух матчах в течение 24 часов

02 апреля 00:58

Полузащитник стал автором интересного достижения: еще вчера он в футболке сборной Украины играл против Латвии, а уже на следующий день помог своему "Днепру" обыграть "Черноморец".

 

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка стал автором незаурядного достижения: в течение менее чем 24 часов он сыграл в двух матчах в разных командах и турнирах.

31 марта он провел полчаса в поединке сборной Украины против Латвии во Львове (1:1), выйдя на замену на 59-й минуте вместо Олегу Гусева, а уже на следующий день помог "Днепру" разгромить "Черноморец" в рамках 1/4 финала Кубка Украины. В игре, которая проходила на поле одесситов в Киеве, левому вингеру удалось сыграть целый тайм - лидер днепрян вышел вместо молодого Валерия Лучкевича.

Именно во втором тайме, после того, как игру "Днепра" усилили Коноплянка и Руслан Ротань, в ворота "моряков" влетело 4 безответных гола.

Достижение Коноплянка было бы маловероятным, если бы не стечение обстоятельств. Из-за переноса кубкового противостояния Премьер-лиге и обоим командам пришлось искать оптимальную дату для проведения матча, ведь 8 апреля согласно расписанию, им уже следует провести ответный матч.

Читайте также: Фоменко пообещал подтянуть реализацию моментов к будущим матчам сборной Украины

После консультаций с главным тренером сборной Михаилом Фоменко было решено, что игра состоится 1 апреля. Помимо Коноплянки в матчах за Украину был задействован и Ротань, однако он надевал сине-желтую футболку лишь 27 марта, когда украинцы проиграли Испании на выезде 0:1.