Коноплянка сравнил "Сент-Этьен" с донецким "Металлургом"

03 октября 15:07

Лидер атак днепропетровцев сыграл в матче Лиги Европы против французской команды, лишь выйдя на замену. Украинский полузащитник уверен, что на домашнем стадионе его команда сумеет одолеть оппонента.

 

Полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка сравнил соперника по Лиге Европы французский "Сент-Этьен" с донецким "Металлургом".

После встречи с французском командой в рамках второго тура группового турнира (0:0) лидер атак украинцев отметил, что "Днепр" сумеет одолеть оппонента на домашнем стадионе.

"Для нас, можно сказать, это как три очка взяли. Это мое мнение, то, что я видел со стороны. "Сент-Этьен" - команда, как вы понимаете, неслабая. А болельщики - сумасшедшие! Думал, что оглохну. Я сейчас анализировал - "Сент-Этьен" на уровне донецкого "Металлурга", просто дома их трибуны гонят вперед. Считаю, что дома мы их обыграем, - сообщил Коноплянка каналу "Футбол 1".

Напомним, "Днепр" сумел выстоять под массовыми атаками французов, не создав практически ни одного момента у ворот соперника. А в середине первого тайма нападающий Никола Калинич не реализовал пенальти. Коноплянка вышел на поле на 57-й минуте, но по всей видимости еще не до конца восстановился после повреждения, и не сумел кардинально изменить сценарий игры.

Добавим, что на домашнем стадионе в Киеве "Днепр" примет "Сент-Этьен" 11 декабря.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после встречи с французами отметил, что судьба "Днепра" решится в заключительном матче Лиги Европы. В нем днепряне встретятся как раз с "Сент-Этьеном". !zn