Коноплянка призван усилить левый фланг атаки "Пари Сен-Жермен"

24 января 13:39

Французские СМИ всерьез заговорили о возможном трансфере лидера "Днепра" в стан парижского чемпиона.

 

Полузащитник "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка может вскоре стать игроком французского "Пари Сен-Жермен", который в прошлом сезоне выиграл чемпионство, а в нынешнем является безоговорочным лидером.

Об этом сообщает местное издание Le Parisien, которое утверждает, что кандидатура украинского хава появилась в списке возможных приобретений клуба после того, как стало известно, что Париж скорее всего покинет Жереми Менез.

При этом парижский клуб готов бесплатно отпустить футболиста уже сейчас, за полгода до окончания соглашения, даже несмотря на желание француза отработать свой контракт.

Как сообщает авторитетное издание Le Parisien, ПСЖ уже занялся поиском замены Менезу, ведь на левом фланге парижан остается только аргентинец Эсекьель Лавесси. Приоритетной целью чемпиона Франции был хавбек "Челси" Хуан Мата, однако перехватить испанца у "Манчестер Юнайтед" уже не удастся, поэтому ПСЖ переключился на альтернативную кандидатуру – 24-летнего хавбека Днепра Евгения Коноплянку.

ТАКЖЕ: Коноплянка стал лучшим футболистом года в "профессиональном опросе"

Игра украинца впечатлила селекционеров парижского клуба в киевском матче плей-офф отбора ЧМ против Франции, когда Евгений изрядно "повозил" Матье Дебюши. По информации источника, трансфер днепрянина очень реален, а ПСЖ планирует уложиться в сумму 15-20 миллионов евро.

Примечательно, что в случае перехода Коноплянки в Париж, он сможет выступать лишь во внутренних французских соревнованиях - чемпионате, Кубке и Кубке Лиги. При этом украинец не сумеет сыграть в Лиге Чемпионов, где сейчас представлен ПСЖ - из-за заигранности в еврокубках за "Днепр".

Напомним, что "Днепр" по-прежнему является одним из претендентов на чемпионство в Украине: днепряне идут на четвертом месте в турнирной таблице Премьер-лиги и отстают от лидера "Шахтера" на 6 очков. Впрочем, букмекеры котируют шансы "Днепра" наравне с "Динамо" - коэффициентом 13,0.

В сезоне-2013/14 Евгений Коноплянка провел за "Днепр" во всех турнирах 25 игр, забив в них 9 голов. !zn

Читайте также:

Скауты "Ювентуса" попали на один из худших матчей с участием Ярмоленко и Коноплянки

Отвергнутый "Днепром" украинский футболист продолжит карьеру в клубе Серии А

"Металлист" отправил капитана в одну из лучших команд Испании

Кубок Украины: суперпротивостояние "Динамо" и "Металлиста" в четвертьфинале