Коноплянка получил установку от тренерского штаба сборной Украины

05 декабря 16:55

Евгений Коноплянка в нынешнем сезоне еще не ни разу не забивал в матчах за сборную. Более того, даже его фирменные голевые передачи случаются очень редко.

 

Левый полузащитник "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка пока не может выйти на свой прежний уровень, чтобы вновь радовать болельщиков фирменными голами, а также принимать участие в организации игры коллективов.

Об этом заявил тренер сборной Украины Александр Заваров, который трудится в тренерском штабе Михаила Фоменко. Бывший атакующий полузащитник "Динамо", "Ювентуса" и сборной СССР отметил, что пока Коноплянка не является игроком европейского уровня.

"Мы точно знаем: он может играть лучше. Будет неправильно, если Евгений останется на нынешнем уровне", - цитирует Заварова gazeta.ua.

"Нынешнего уровня Коноплянки недостаточно, чтобы играть в европейском топ-клубе. Работать надо в несколько раз больше. Играть в пас, не замыкать все на себе. Больше двигаться без мяча. Сейчас практически все заранее знают, что Коноплянка тбудет делать на поле", - считает специалист.

Напомним, что в 2014 году Коноплянка в матчах за сборную не забил ни одного гола, и отдал всего одну голевую передачу.

Читайте также: В "Интере" пока не думают о трансфере Коноплянки

Накануне итальянский журналист Матео Брега заявил, что Днепр может заработать на Коноплянке 10 миллионов евро, если успеет продать его зимой до того, как завершится срок действия его контракта.