Кличко - Фьюри: анонс, где смотреть бой 28 ноября

28 ноября 12:11

Украинский чемпион проведет защиту своих титулов в бою против британского претендента.

 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимир Кличко сегодня, 28 ноября, будет защищать свои титулы в поединке против Тайсона Фьюри.

Для украинского чемпиона эта защита станет 20-й подряд. А Фьюри будет тринадцатым соперником Владимира Кличко, который до встречи с украинцем не проигрывал ни одного боя. С двенадцатью предыдущими непобедимыми боксерами Кличко справился.

Несмотря на все свои выходки за пределами ринга, Фьюри является крепким бойцом и может потрепать нервы Кличко. В свои 27 лет британец выходил в ринг 24 раза и во всех боях одержал победы (18 - нокаутом). К тому же Фьюри станет одним из очень немногих противников Кличко, который превосходит его по всем физическим параметрам: 206 см роста против 198 у Кличко, 112 килограммов веса против 111,5. Правда, соперников элитного уровня в карьере Фьюри было не так много. Стоит отметить поединки с Дереком Чисорой и Кевином Джонсоном.

Напомним, свой предыдущий бой Кличко проводил в апреле, когда по очкам выиграл у Брайанта Дженнингса. Фьюри выходил в ринг еще раньше - 28 февраля он досрочно справился с Кристианом Хаммером (17-3). Также стоит вспомнить, что бой украинца и британца переносили из-за травмы первого. Изначально поединок должен был пройти 24 октября.

Отметим, что функции рефери в ринге этом поединке будет выполнять американец Тони Викс, который уже работал на поединках Владимира Кличко с Кубратом Пулевым и Хасимом Рахманом. Боковыми судьями будут пуэрториканец Сезар Рамос, аргентинец Рамон Сердан и американец Рауль Каиз-старший.

Владимир Кличко - Тайсон Фьюри

28 ноября, Дюссельдорф

Трансляция - на телеканале "Интер". Начало - в 21.30

Читайте также: Чемпион мира Уайлдер считает, что бой Кличко - Фьюри не будет односторонним

Букмекеры однозначным фаворитом боя считают Кличко. Коэффициент на победу украинца - 1,15, а на успех Фьюри - 5,75.