Камерунец Самуэль Это'О даже в Англии называет себя дагестанцем

21 января 12:25

Звезда мирового футбола отметился хет-триком за лондонский "Челси" в матче против МЮ, назвав себя первым в истории дагестанцем, которому удалось подобное свершение.

 

Нападающий лондонского "Челси" Самюэль Это'О, ранее выступавший за махачкалинский "Анжи", весьма необычно прокомментировал победу своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед".

В этой встрече все три гола в ворота "красных дьяволов" забил именно камерунец - "Челси" победил 3:1.

"Первый дагестанец в истории, которому удалось отметиться хет-триком в английской премьер-лиге", - написал Это'О в своем микроблоге Twitter, прикрепив собственное фото в форме махачкалинской команды.

Отметим, что 32-летний камерунский форвард выступал в российском чемпионате с 2011 по 2013 год и был на тот период самым высокооплачиваемым футболистом мира с окладом более 20 миллионов евро в год. Однако после того, как владелец "Анжи" объявил о сокращении финансирования, он перебрался в лондонский "Челси", где долгое время не мог набрать должную форму.

Напомним, недавно контракт с "Анжи" подписал украинский полузащитник Александр Алиев, который до этого в течение трех лет потерял место в составе "Динамо" и сборной Украины.

Отметим, что в чемпионате английской Премьер-лиги "Челси" идет на третьем месте, отставая от "Манчестер Сити" на одно очко и от "Арсенала" на два зачетных пункта. "Манчестер Юнайтед" по-прежнему не сумел наладить свою игру и в турнирной таблице пока пребывает вдалеке не то что от призовых мест, но и от зоны Лиги Чемпионов. Подопечные Дэвида Мойеса после поражения от "Челси" разместились на скромной седьмой строчке. !zn

Читайте также:

Алиев обещает помочь "Анжи" закрепиться в российской Премьер-лиге

Коноплянка держит марку популярности: украинцем заинтересовались в "Челси" и МЮ

Луческу считает, что "Шахтер" уже достиг уровня "Манчестер Юнайтед"

Наставника сборной Бразилии ждут в "Барселоне" после чемпионата мира