Испания в очередной раз оказалась сильнее Италии

06 марта 09:38

Чемпионы мира и Европы снова обыграли итальянцев: на этот раз в рамках контрольной встречи. Следующая встреча соперников может состояться теперь только в плей-офф чемпионата мира-2014.

 

Сборная Испании одолела Италию 1:0 в товарищеском матче, который состоялся в Мадриде. Победу действующим чемпионам мира и Европы принес точный удар Педро Родригеса из "Барселоны".

Таким образом, испанцы вновь оказались сильнее итальянцев - на этот раз и в контрольном противостоянии в рамках подготовки команд к чемпионату мира-2014. Напомним, в 2013 году на Кубке Конфередераций "красно-желтые" одолели "Скуадру Адзурру" в полуфинале турнира лишь с помощью серии послематчевых пенальти - 7:6. Ранее на Евро-2012 испанцы разгромили соперника в решающем матче на НСК "Олимпийский" 4:0.

Теперь же, в ближайшее время, оппоненты могут встретиться лишь в плей-офф чемпионата мира-2014: напомним, что Италия согласно жеребьевке попала в очень интересную и сильную группу D с Уругваем, Англией и Коста-Рикой. Испания же сыграет групповой турнир в квартете В - с Чили, Австралией и Нидерландами.

Товарищеский матч

Испания – Италия – 1:0 (0:0)

Гол: Педро, 63.

Испания: Касильяс (Виктор Вальдес, 46), Хави Мартинес, Серхио Рамос (Альбиоль, 66), Хорди Альба, Аспиликуэта, Серхио Бускетс (Хаби Алонсо, 46), Иньеста (Хесус Навас, 66), Тиагу Алькантара, Фабрегас (Сильва, 46), Педро (Касорла, 82), Диегу Коста.

Италия: Буффон, Барцальи, Палетта, Кришито (Абате, 46), Маджо (Де Шильо, 46), Мотта (Джаккерини, 62), Монтоливо, Маркизио, Черчи (Иммобиле, 69), Кандрева (Пирло, 46), Освальдо (Дестро, 69).

Предупреждения: Кришито, 43. Дестро, 75.

Судья: Арановский (Украина).

5 марта. Мадрид. "Висенте Кальдерон".

Отметим также, что Испания является соперником сборной Украины по отборочному турниру Евро-2016. Остальные оппоненты украинцев также провели свои матчи: Словакия на выезде одолела Израиль 3:1, а Беларусь уступила Болгарии 1:2.

В остальных товарищеских поединках, состоявшихся на разных континентах 5 марта можно отметить крупную гостевую победу Бразилии над ЮАР 5:0 (хет-трик Неймара) и Португалии над Камеруном - 5:1 (дубль Криштиану Роналду). Также интересным было противостояние Франции и Нидерландов - в Париже местные футболисты одолели соперника 2:0 с помощью точных ударов Карима Бензема и Блеза Матюиди.

Также интересно развивались события в поединке Австралия - Эквадор: участники ЧМ-2014 выдали результативный футбол и порадовали зрителей в столице Великобритании (матч состоялся в Европе, чтобы упростить подготовку футболистов). За полчаса поединка австралийцы вышли вперед 3:0, однако после перерыва южноамериканцы полностью реабилитировались, забив четыре гола. Победный удар на 90+2 минуте записал на свой счет полузащитник Эдисон Мендес.

Напомним, что сборная Украины в товарищеском поединке обыграла 2:0 участника ЧМ-2014 США. Матч состоялся в Ларнаке на Кипре. !zn

Читайте также:

Икер Касильяс из "Реала" установил вратарский рекорд Испании

Первый гол в истории сборной Гибралтара забил футзалист Чиполина

Президенту ФФУ Конькову грозит отставка за попытку отмены игры с США, - СМИ

Лучший спринтер мира Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу