Испания проиграла Франции перед стартом квалификации Евро-2016

05 сентября 10:30

В еще одном интересном товарищеском матче в Европе соперники сборной Украины по отбору Евро-2016 не сумели обыграть Францию. Экс-чемпионам мира теперь придется привыкать к игре без великих Хави и Вильи.

 

Сборная Испании, которая будет бороться с Украиной за выход на Евро-2016, уступила Франции 0:1 в товарищеском матче в Париже на "Стад де Франс".

50 тысяч зрителей увидели победу "трехцветных" благодаря точному удару Лоику Реми, вышедшему на замену в середине второго тайма.

Таким образом, французы сумели одержать победу после вылета из 1/4 финала ЧМ-2014, когда они уступили будущим чемпионам немцам 0:1. Испанцы же явно пока не нашли выход из кризиса, который постиг команду на полях Бразилии. Самому успешному наставнику "Фурии роха" за всю историю ее существования - Висенте дель Боске - придется немало потрудиться, чтобы нащупать новую игру и задать победное настроение своим подопечным.

Отметим, что испанцы действовали без одного из лидеров атак Андреса Иньесты, который из-за травмы, полученной в "Барселоне", пропустит в том числе и старт отборочной кампании против Македонии. Также не было на поле "Стад де Франс" и Хави Эрнандеса с Давидом Вильей - эти ребята больше никогда не наденут красных футболок и не сыграют вместе за испанскую сборную, так как завершили международную карьеру.

Читайте также: Новый Свет затмил Европу

Как бы то ни было, но французы полностью обыграли соперника и вполне заслуженно победили. В какой-то мере этот матч стал даже символичным, несмотря на его товарищеский статус: теперь именно Франция после нескольких лет молчания может занять место на европейском олимпе - уж больно быстро прогрессируют подопечные Дидье Дешама. Тем более, что как хозяйка ЧЕ-2016 Франция сосредоточиться лишь на спаррингах, уровень ответственности в которых на порядок ниже, а это не мешает ни тренеру, ни самой команде.

Товарищеский матч

Франция – Испания – 1:0 (0:0)

Гол: Реми, 73 (1:0).

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако, Эвра (Динь, 68), Сиссоко (Шнейдерлен, 78), Погба, Матюиди (Кабай, 68), Вальбуэна (Кабелла, 75), Гризманн (Реми, 58), Бензема.

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Серхио Рамос, Сан Хосе, Аспиликуэта, Рауль Гарсия (Сильва, 58), Серхио Бускетс (Итурраспе, 46), Коке, Фабрегас (Педро, 67), Касорла (Иско, 78), Диегу Коста (Пако Алькасер, 67).

Судья: Бьери (Швейцария).

4 сентября. Париж. Стадион "Стад де Франс".

Ранее сообщалось, что наставник сборной Украины Михаил Фоменко не считает Испанию основным соперником по отборочному турниру Евро-2016: по словам тренера, испанцы стоят особняком в группе Н, где сыграют украинцы. Добавим, что с Испанией "сине-желтые" встретятся в 2015 году. !zn