Сборная Испании потеряла ключевого защитника перед матчем с Украиной

06 октября 18:15

Серхио Рамос не сыграет против команды Фоменко в заключительном матче группого этапа квалификации Евро-2016.

 

Сборная Испании несет потери перед заключительными матчами квалификации Евро-2016, в которых сыграет с Люксембургом и Украиной.

Лидер группы С на финише квалификации остался без своего ключевого защитника. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Испании, Серхио Рамос почувствовал дискомфорт в плече и не сможет помочь испанской сборной в оставшихся матчах. Главный тренер команды Висенте Дель Боске в качестве замены защитнику "Реала" уже вызвал его одноклубника Начо Фернандеса.

Ранее стало известно, что против Украины не сыграют лидер сборной Испании Андрес Иньеста, а также Даниэль Карвахаль и Бруно Сориано. Кроме того, Дель Боске решил не вызывать в сборную нападающего "Челси" Диего Косту, выразив недовольство поведением футболиста в матчах за лондонский клуб.

В то же время есть потеря и в составе сборной Украины. Расположение команды уже покинул полузащитник "Шахтера" Максим Малышев. Врачи диагностировали у него повреждение медиальной связки коленного сустава. Также на данный момент есть проблемы у Евгения Хачериди, Дениса Гармаша и Дениса Бойко, но они, по словам главного тренера сборной Михаила Фоменко, имеют шансы восстановиться к решающим матчам.

Читайте также: Сборная Украины поднялась на пять позиций в рейтинге ФИФА

Напомним, матч квалификации Украина - Испания состоится 12 октября. До этого украинцы, которые будут бороться за прямую путевку на Евро-2016, на выезде сыграют с Македонией (9 октября).