"Ильичевец" не будет возвращаться в Мариуполь до середины февраля

26 января 22:41

Команда Премьер-лиги переедет в другой город Украины. Рассматриваются варианты Днепропетровска, Кривого Рога и Харькова.

 

Мариупольский "Ильичевец", который в настоящее время находится в Турции на подготовительном сборе, пробудет на Средиземном море до середины февраля.

Такое решение было принято руководством клуба в связи с трагическими событиями в Мариуполе 24 февраля.

"3 февраля мы должны были вернуться из первого турецкого сбора в Мариуполь,, после чего 8-го числа - опять лететь в Турцию для прохождения второго сбора. Но вчера мы вынуждены были обратиться к президенту клуба Владимиру Бойко, и он пошел нам навстречу – команда не вернется в Мариуполь и останется на эти выходные дни в Турции. Кроме этого, сейчас будет рассматриваться вопрос о переезде клуба", - цитирует football.ua спортдиректора "Ильичевца" Евгения Канану.

Как поведал представитель мариупольцев, среди возможных вариантов базирования рассматриваются крупные украинские города - Днепропетровск, Харьков и Кривой Рог, а также - "небольшой областной центр вблизи Киева". Окончательный вариант определится в ближайшее время.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Ильичевец" не сыграл ни одного матча в Мариуполе, принимая соперников в Днепропетровске на стадионе "Метеор".

Читайте также: Тренер "Ильичевца" назвал преимущества своей команды на трансферном рынке

24 января 2015 в результате массированного обстрела террористами жилых районов Мариуполя погибло 30 мирных жителей. 25 января было объявлено днем траура во всей Украине.