Хук пытался ударить в затылок и бил ниже пояса - Усик

10 сентября 13:16

Украинец не стал отвечать сопернику грязным боксом.

 

В Берлине состоялся бой-открытие Всемирной боксерской суперсерии, в котором украинский чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО) техническим нокаутом в десятом раунде победил немца Марко Хука (40-5-1, 27 КО) и вышел в полуфинал турнира.

"Я хочу сказать спасибо организаторам, что сделали такой турнир и возможность объединить пояса за один год. Я рад, что бой закончился именно так. Он (Хук - прим.) обзывался, толкался, но вы видели, что потом происходило", - сказал Усик на пресс-конференции после боя.

"Почему отсутствовал во время пресс-конференции Хука? Я сдавал допинг, мне все равно, что он говорил. Это его слабость, то что он вел себя так. Если нужно, я готов с ним поужинать и заплатить за это. Хук бил мне ниже пояса, он мне все там отбил, он пытался ударить в затылок. Однако в ответ он ничего не получил, ведь бокс - это вид спорта джентельменов родом из Англии. Я не могу себе позволить делать это".

"Следующий соперник? Я не забегаю наперед. Я буду идти постепенно, сейчас моя ветка - это Бриедис и Перес. Я уже готовлюсь к ним. Пускай из них победит сильнейший, и я встречусь с ним. Многие почему-то отдают предпочтение Бриедису".

В полуфинале WBSS Усик встретится с победителем пары Майрис Бриедис - Майк Перес.

Александр Усик - Марко Хук: лучшие фото боя.