Хорватский нападающий "Днепра" рассказал, как избежать проблем с фанатами "Хайдука"

27 августа 16:17

Никола Калинич знает повадки ультрас из родного Сплита. Советы футболиста "Днепра" могут помочь его партнерам в нелегком противостоянии в рамках квалификации Лиги Европы.

 

Хорватский нападающий "Днепра" Никола Калинич признался, что уже посоветовал партнерам и руководству команды, как избежать проблем с преславутыми болельщиками "Хайдука", с которым днепропетровцы сыграют 28 августа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

По словам Калинича, который является воспитанником "Хайдука" и начинал спортивную карьеру в его составе, "Днепру" будет тяжело в первые 15-20 минут матча. Затем же футболисты должны адаптироваться на поле и сыграть в свой футбол.

"Уже предупредил ребят: в первые 15 минут матча будет непросто. Народу соберется много, атмосфера ожидается отличная, хотя лично я обращаю внимание на трибуны только перед игрой. Как только звучит стартовый свисток, полностью сосредоточен на футболе. Думаю, так же делают и все игроки "Днепра". Так что на испуг нас не возьмешь", - цитирует Калинича украинское издание "Команда".

Напомним, что в первом матче двухраундового противостояния плей-офф квалификации Лиги Европы "Днепр" на своем поле в Киеве обыграл "Хайдук" 2:1. Именно Калинич стал автором первого гола в ворота своей бывшей команды.

Хорватский форвард отметил, что дал ряд советов и представителям администрации клуба, которые занимается бытовыми вопросами и расселением игроков во время поездок. Зная о том, что фанаты "Хайдука" с помощью речевок и песен могут помешать отдыху украинских футболистов перед игрой, Калинич рекомендовал поселить команду в укромном месте.

Добавим, что подобная ситуация случилась с казахстанским "Шахтером", с которым "Хайдук" играл на предыдущей стадии: в первой выездной игре хорваты проиграли 2:4, однако дома, после того, как ультрас не дали выспаться гостям из далекого Казахстана, легко разобрались с соперником - 3:0.

Отметим также, что за "Хайдук" выступает украинский форвард Артем Милевский, который уже сыграл против "Днепра" в киевском поединке 20 августа. Матч в Сплите начнется в 20:00 28 августа. !zn