Хоккейный чемпионат Украины состоится с полугодничной задержкой

06 февраля 13:12

В Федерации хоккея Украины даже разработали приблизительный календарь игр для соревнований из четырех команд.

 

Сезон в чемпионате Украины по хоккею скорее всего будет сезон - с февраля по апрель состоится соревнования среди четырех участников.

Как сообщает iSport.ua, чемпионат пройдет под эгидой Федерации хоккея Украины с 12-го февраля по 4-е апреля: в турнире примет участие лишь одна команда, которая играла в прошлом сезоне - киевские "Дженералз". Остальные клубы - новички профессиональных соревнований. Это - харьковский "Витязь", ХК "Кременчуг", который несколько сезонов выступал в высшей лиге чемпионата Беларуси, а также еще одна команда из Киева с рабочим названием ХК "Киев".

Ни действующие чемпионы "Компаньон", ни серебряный и бронзовый призеры "Белый Барс" и "Сокол" не сумели подтвердить свое участие в турнире. Возможно, ситуация изменится после того, как стало известно о проведении чемпионата и прошлогодние лидеры присоединятся к четверке команд на стадии плей-офф. Как бы то ни было, но комплект медалей в сезоне-2014/15 будет разыгран.

Из-за задержки чемпионата, который должен был начаться в сентябре-октябре, украинский хоккей остался без еврокубков. "Компаньон" так и не сумел заявиться в розыгрыш Континентального Кубка.