Гвоздик нокаутировал бывшего претендента на чемпионский пояс

10 апреля 09:37

Украинский боксер успешно прошел проверку сильным соперником.

 

Александр Гвоздик добыл десятую победу на профессиональном ринге. Украинский полутяж в Лас-Вегасе без проблем одолел француза Наджиба Мохаммеди, который ранее претендовал на чемпионский пояс.

Бывший боец "Украинских атаманов" не испытал проблем с более опытным оппонентом. В первом раунде Гвоздик больше присматривался к действиям соперника, а уже во второй трехминутке начал наносить точные удары, один из которых на контратаке отправил Мохаммеди в тяжелый нокаут.

Стоит отметить, что данный успех принес Гвоздику вакантный титул чемпиона по версии NABF в полутяжелом весе. Это десятая победа украинца в профессионалах и восьмая - нокаутом. Напомним, по итогам 2015 года Гвоздик был включен в десятку самых перспективных боксеров планеты.

Читайте также: Гвоздик в первом раунде нокаутировал американского боксера

Главным событием вечера бокса в США стал прощальный бой филиппинца Мэнни Пакьяо против местного бойца Тимоти Брэдли. Легендарный ветеран активно работал сериями ударов, дважды отправив Брэдли в нокдаун, что позволило Пакьяо в итоге уверенно победить по очкам - 116:110 у всех трех судей.