Грозный собирается уйти из "Говерлы" и уехать из Украины

11 августа 12:08

Главный тренер одного из проблемных клубов УПЛ устал работать без зарплаты и считает, что в Ужгороде его не ценят.

 

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный заявил о своем намерении покинуть команду и трудоустроиться за границей. Специалист больше не горит желанием работать в клубе-аутсайдере, в котором не платят зарплату.

"Надеюсь, в ближайшее время уеду из Украины - сейчас активно над этим работаю. Потому что уже предел! 14 месяцев не платят зарплату, о премиальных забыли... Меня не устраивает работа в коллективе-аутсайдере, но во всех серьезных отечественных клубах тренерские позиции заняты. Поэтому буду искать варианты за границей", - приводит слова Грозного Dynamo.kiev.ua.

Также Грозный, который трудится в "Говерле" с 2013 года, считает, что в Ужгороде его работу не ценят: "В Ужгороде меня не ценят. Приходит на матчи сто человек и кричат, что должны быть местный тренер и местные футболисты. На Закарпатье нет футбола и в ближайшее время не будет, потому что никто из состоятельных людей не интересуются игрой! Контрабандой сигарет интересуются, спортом - нет".

Напомним, участие "Говерлы", у которой существуют серьезные задолженности по зарплате, в новом сезоне долгое время находилось под вопросом, однако перед стартом чемпионата команда укомплектовалась преимущественно молодежью из киевского "Динамо". В четырех стартовых турах УПЛ ужгородцы набрали 3 очка и занимают одиннадцатое место.