Главный тренер "Зари" уверен, что его команде под силу побороться с "Днепром" за третье место

22 сентября 21:45

Юрий Вернидуб надеется, что луганчане смогут сделать шаг вперед и завоевать "бронзу" Премьер-лиги.

 

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб высказал свое мнение касательно возможностей "Зари" в текущем чемпионате Премьер-лиги. Наставник луганского клуба уверен, что его подопечным под силу занять третье место.

"И у меня, и у команды желание побороться однозначно есть. Мы видим, что можем побороться. Поэтому приложим все усилия, чтобы действительно сделать еще один шаг вперед: если в прошлом сезоне мы заняли четвертое место, то любое место выше четвертого в нынешнем сезоне - это именно шаг вперед. Сложно будет, это точно. Если мы сопоставим сегодняшних игроков "Зари" и "Днепра", то разница в их уровне все же есть. Плюс, у нас меньше скамейка запасных. Но ничего, это не самое страшное", - подчеркнул Вернидуб в интервью Football.ua.

Также Вернидуб прокомментировал слова Руслана Ротаня, который заявил, что его команда, несмотря на поражение от "Зари", все равно будет в призовой тройке: "Слова Руслана можно интерпретировать по-разному. Не думаю, что он имел ввиду то, что "Днепр" не воспринимает "Зарю" всерьез. К тому же Руслан - капитан и вожак команды, который должен это делать - быть уверенным в своей команде и заряжать уверенностью партнеров. А с нашей стороны это еще лучший раздражитель, чтобы вступить в спор с командой-конкурентом".

Напомним, "Заря" в последнем туре разгромила "Днепр" на выезде со счетом 3:0. Эта победа позволила луганскому клубу выйти на третье место в чемпионате.